aktualisiert am: 28.12.2016

Mannschaften

Alle Teams, Ranglisten, Ergebnisse

 

Landesliga Herren

 

Tabellen

 

Rangliste

 

1. Herren

Thomas Meffert

Robert Harmel

Yannik Stein

Dario Stein

Leon Timmermann

2. Herren

Mathias Ahrendt

Oliver Eichler

Hans-Günther Patzak

Heiner Stellenberg

Marcel Strohfahrt

3. Herren

Thomas Bennek

Frank Kissmann

Holger Napieraj

Frank Rabis

Frank Seidler

 

Landesklasse Herren

 

 

Tabellen

 

 

Rangliste

4. Herren

Jörg Kassel

Jörg Assmann

Rainer Plath

Thomas Stein

Pascal Remus

 

5. Herren

Markus Schenk

Steffen Sassenhagen

Oliver Müller

Matthias Degen

Dustin Rausch

Niklas Standke

Pascal Gerber

 

Regionalklasse Herren

 

 

Tabellen

 

Rangliste

 

6. Herren

Bernd Stiebitz

Uwe Fischer

Heiko Gensch

Sven Bahnik

Steffen Taschenberger

Ralf Donath

 

7. Herren

Harry Conrad

Sven Reimer

Sebastian Lehmann

Christian Westphal

Andre Rösler

Martin Kauert

Matthias Kauert

Yannick May

Jonathan Schömann

Jürgen Hartmann

Robert Farr

Siegmund Keller

 

 

Landesliga Damen

 

Tabellen

 

Rangliste

 

1. Damen

Sabine Otto

Anke Bennek

Anje Neukirch

Dagmar Perleberg

2. Damen

Anne Joythe

Cindy Wludarczyk

Chantal Seidler

Maureen Kranz

 

Landesklasse Damen

 

Tabellen

 

Rangliste

 

3. Damen

Uli Dächsel

Ramona Krüger

Lisa Fruntzek

Rebekka Stoth

Marina Stoth

Heide Gnodtke

 

 

 

Jugend männlich/ weiblich

 

 

 

Tabellen

 

 

B1 Bowler auf Facebook

 B1 Bowler Schöneiche e.V.

Im B1 Sport und Freizeit

August Borsig Ring 9

15566 Schöneiche bei Berlin

+49 30 6433030

 

Trainingszeiten mittwochs:

Jugend*

16:30 - 18:30 Uhr

Erwachsen

19:00 - 23:00 Uhr

*In den Ferien findet nur

begrenztes Jugendtraining statt!

 

Sonstige Öffnungszeiten:

Montag

10:00 - 23:00 Uhr

Dienstag

Ruhetag

Mittwoch

15:00 - 23:00 Uhr

Donnerstag

10:00 - 22:00 Uhr

Freitag

15:00 - 24:00 Uhr

Samstag

15:00 - 24:00 Uhr

Sonntag

15:00 - 21:00 Uhr

Druckversion Druckversion | Sitemap
© B1 Bowler Schöneiche e.V.