- 2015 -

 

 

 

 

 

Kategorie

Gruppe

Platzierung

Stellenberg, Patzak, Ahrendt, Strohfahrt

Team

Herren III

1. Platz

Meffert, Fest, Perleberg, Krüger, Seidler

Team

Damen III

1. Platz

Strenger, Stiebitz, Napieraj, Sassenhagen, Taschenberger, Rohbeck

Team

Herren IV

1. Platz

Kassel, Plath, Fruntzek, Nörenberg, Gerber

Team

Herren VI

1. Platz

Stellenberg, (Günther, Wagner)

Trio

Senioren B

1. Platz

Schröder, Kassel, Kissmann, Plath

Trio

Senioren A

2. Platz

Lisa Fruntzek / (Brod Maria)

Doppel

Jugend A

2.Platz

Yannik May / Ricardo Richter

Doppel

Jugend B

2.Platz

Chantal Seidler / (Nadine Rateike)

Doppel

Jugend A

3. Platz

Joythe, Bennek, Gnodtke, Neukirch

Team

Damen I

3. Platz

 

 

 

 

- 2014 -

 

 

 

 

 

Kategorie

Gruppe

Platzierung

Dennis Bennek

Einzel

Junioren

1.Platz

Dennis Bennek / (Katharina Hoffmann)

Mixed

 

1.Platz

Heiner Stellenberg

Trio

Senioren B

1. Platz

Hölzel/ Liebermann/ Remus

Trio

Seniorinnen

1. Platz

Norbert Buzwan

Einzel

Versehrte

1. Platz

Frank Kissmann

 

 

 

Otto, Remus, Hölzel, Liebermann

Team

Damen II

1. Platz

Meffert, Perleberg, Seidler, Krüger

Team

Damen III

2. Platz

 

 

 

 

- 2013 -

       

 

Kategorie

Gruppe

Platzierung

Anne Joythe

Einzel

Damen

1.Platz

Dennis Bennek

Einzel

Herren

1.Platz

Dennis Bennek / (Katharina Hoffmann)

Mixed

 

1.Platz

Norbert Buzwan

Einzel

Versehrte II

1.Platz

Niklas Standtke / (Leon Timmermann)

Doppel

Jugend B

1.Platz

Sigrun Remus

Einzel

Seniorinnen B

2.Platz

Frank Rabis / Reiner Plath / Norbert Schröder

Trio

Senioren A

2.Platz

 

 

 

 

- 2012 -

 

 

 

 

 

Kategorie

Gruppe

Platzierung

Norbert Buzwan

Einzel

Versehrte II

1.Platz

Norbert Schröder

Einzel

Senioren A

1.Platz

Sigrun Remus

Einzel

Seniorinnen B

1.Platz

Chantal Seidler / (Nadine Rateike)

Doppel

Jugend B

2.Platz

Dennis Bennek

Einzel

Junioren

2.Platz

Udo Remus / Reiner Plath / Norbert Schröder

Trio

Senioren A

2.Platz

Dennis Bennek / (Katharina Hoffmann)

Mixed

 

3.Platz

Hans Oppl

Einzel

Senioren C

3.Platz

Niklas Standtke / Leon Timmermann

Doppel

Jugend B

3.Platz

Sigrun Remus / (Monika Elgner, Marita Gläser)

Trio

Seniorinnen

3.Platz

 

 

 

 

- 2011 -

 

 

 

 

 

Kategorie

Gruppe

Platzierung

Norbert Buzwan

Einzel

Versehrte II

1.Platz

Udo Remus

Einzel

Senioren A

1.Platz

Sabine Otto

Einzel

Damen

2.Platz

Sabine Otto / Anne Joythe

Doppel

Damen

3.Platz

Sigrun Remus

Einzel

Seniorinnen A

3.Platz

Sigrun Remus / (Monika Elgner, Marita Gläser)

Trio

Seniorinnen

3.Platz

Udo Remus / (Friedhelm Duhn / Egbert Saniocki)

Trio

Senioren A

3.Platz

 

 

 

 

- 2010 -

 

 

 

 

 

Kategorie

Gruppe

Platzierung

Norbert Buzwan

Einzel

Versehrte II

1.Platz

Anke Bennek / Heide Gnodke

Doppel

Damen

2.Platz

Daniel Bennek / Dennis Bennek

Doppel

Herren

2.Platz

Sigrun Remus

Einzel

Seniorinnen A

3.Platz

 

 

 

 

- 2009 -

 

 

 

 

 

Kategorie

Gruppe

Platzierung

Anke Bennek

Einzel

Damen

1.Platz

Dennis Bennek

Einzel

Jugend A

1.Platz

Sigrun Remus

Einzel

Seniorinnen A

1.Platz

Udo Remus / (Friedhelm Duhn / Egbert Saniocki)

Trio

Senioren A

1.Platz

Christian Schürpel

Einzel

Jugend A

2.Platz

Norbert Buzwan

Einzel

Versehrte II

2.Platz

Daniel Bennek

Einzel

Junioren

3.Platz

Paul Heitmanek

Einzel

Jugend B

3.Platz

 

 

 

 

- 2008 -

 

 

 

 

 

Kategorie

Gruppe

Platzierung

Dennis Bennek / (Roy Lorenz)

Doppel

Jugend A

1.Platz

Niklas Brust / (Pierre Ackermann)

Doppel

Jugend B

1.Platz

Reiner Plath

Einzel

Senioren A

1.Platz

Dennis Bennek

Einzel

Jugend A

2.Platz

Paul Heitmanek / (Christopher Deikert)

Doppel

Jugend B

2.Platz

Sigrun Remus

Einzel

Seniorinnen A

2.Platz

Sigrun Remus / (Dagmar Scheeffer / Gabi Titze)

Trio

Seniorinnen

2.Platz

Stephanie Merkel

Einzel

Juniorinnen

2.Platz

Udo Remus

Einzel

Senioren A

2.Platz

Christian Schürpel / Sebastian Schwarz

Doppel

Jugend A

3.Platz

Udo Remus, Norbert Buzwan, Reiner Plath

Trio

Senioren A

3.Platz

 

 

 

 

- 2007 -

 

 

 

 

 

Kategorie

Gruppe

Platzierung

Christian Schürpel / Sebastian Schwarz

Doppel

Jugend B

1.Platz

Christian Schürpel

Einzel

Jugend B

2.Platz

Heide Gnodke / Katharina Hoffmann

Doppel

Damen

2.Platz

Katharina Hoffmann

Einzel

Damen

2.Platz

Sigrun Remus

Einzel

Seniorinnen A

2.Platz

Chris-ria Philipp

Einzel

Juniorinnen

3.Platz

Dennis Bennek / Andre Ebeling

Doppel

Jugend A

3.Platz

Reiner Plath

Einzel

Senioren A

3.Platz

Sebastian Schwarz

Einzel

Jugend B

3.Platz

 

 

 

 

- 2006 -

 

 

 

 

 

Kategorie

Gruppe

Platzierung

Anke Bennek / Katharina Hoffmann

Doppel

Damen

2.Platz

Christian Schürpel / Sebastian Schwarz

Doppel

Jugend B

2.Platz

Katharina Hoffmann

Einzel

Damen

2.Platz

Daniel Bennek

Einzel

Junioren

3.Platz

Daniel Bennek / Heide Gnodke

Mixed

 

3.Platz

Maximilian Schatz

Einzel

Jugend B

3.Platz

Sigrun Remus

Einzel

Seniorinnen A

3.Platz

 

 

 

 

- 2005 -

 

 

 

 

 

Kategorie

Gruppe

Platzierung

Sebastian Schwarz / (Christian Schürpel)

Doppel

Jugend B

1.Platz

Anke Bennek / Katharina Hoffmann

Doppel

Damen

2.Platz

Dennis Bennek / Michael Qualitz

Doppel

Jugend B

2.Platz

Johannes Gorski

Einzel

Jugend B

2.Platz

Katharina Hoffmann

Einzel

Damen

2.Platz

Chris-Ria Philipp / (Jana Buchner)

Doppel

Jugend A

3.Platz

Daniela Pradel

Einzel

Juniorinnen

3.Platz

Johannes Gorski / (Roy Lorenz)

Doppel

Jugend B

3.Platz

Michael Qualitz

Einzel

Jugend B

3.Platz

Tom Witschonke / (Peter Kersten)

Doppel

Jugend A

3.Platz

 

 

 

 

- 2004 -

 

 

 

 

 

Kategorie

Gruppe

Platzierung

Dennis Bennek

Einzel

Jugend B

1.Platz

Katharina Hoffmann

Einzel

Damen

1.Platz

Tom Witschonke / Michael Qualitz

Doppel

Jugend B

1.Platz

Dennis Bennek / Johannes Gorski

Doppel

Jugend B

2.Platz

Johannes Gorski

Einzel

Jugend B

2.Platz

Andre Ebeling / (Timo Wanderburg)

Doppel

Jugend A

3.Platz

Anke Bennek / Katharina Hoffmann

Doppel

Damen

3.Platz

Sebastian Schwarz / (Roy Lorenz)

Doppel

Jugend B

3.Platz

 

 

 

 

- 2003 -

 

 

 

 

 

Kategorie

Gruppe

Platzierung

Cindy Sommer

Einzel

Jugend B

1.Platz

Katharina Hoffmann

Einzel

Juniorinnen

1.Platz

Anke Bennek / Katharina Hoffmann

Doppel

Damen

2.Platz

Daniel Bennek

Einzel

Jugend A

2.Platz

Daniel Bennek / (Lars Tangermann)

Doppel

Jugend A

2.Platz

Johannes Gorski

Einzel

Jugend B

3.Platz

 

 

 

 

- 2002 -

 

 

 

 

 

Kategorie

Gruppe

Platzierung

Katharina Hoffmann

Einzel

Juniorinnen

1.Platz

Katharina Hoffmann / Ralf Gabbert

Mixed

 

1.Platz

Pascal Remus

Einzel

Junioren

1.Platz

Andre Ebeling / Kevin Schrutek

Doppel

Jugend B

2.Platz

Hans Oppl

Einzel

Senioren A

2.Platz

Michael Qualitz

Einzel

Jugend B

2.Platz

Anke Bennek

Einzel

Damen

3.Platz

Johannes Gorski

Einzel

Jugend B

3.Platz

Marco Papke / Daniel Bennek

Doppel

Jugend A

3.Platz

 

 

 

 

- 2001 -

 

 

 

 

 

Kategorie

Gruppe

Platzierung

Anke Bennek

Einzel

Damen

1.Platz

Katharina Hoffmann

Einzel

Juniorinnen

1.Platz

Katharina Hoffmann / (Kai Günther)

Mixed

 

3.Platz

 

 

 

 

- 2000 -

 

 

 

 

 

Kategorie

Gruppe

Platzierung

Katharina Hoffmann

Einzel

Juniorinnen

1.Platz

B1 Bowler auf Facebook

 B1 Bowler Schöneiche e.V.

Im B1 Sport und Freizeit

August Borsig Ring 9

15566 Schöneiche bei Berlin

+49 30 6433030

 

Trainingszeiten mittwochs:

Jugend*

16:30 - 18:30 Uhr

Erwachsen

19:00 - 23:00 Uhr

*In den Ferien findet nur

begrenztes Jugendtraining statt!

 

Sonstige Öffnungszeiten:

Montag

10:00 - 23:00 Uhr

Dienstag

Ruhetag

Mittwoch

15:00 - 23:00 Uhr

Donnerstag

10:00 - 22:00 Uhr

Freitag

15:00 - 24:00 Uhr

Samstag

15:00 - 24:00 Uhr

Sonntag

15:00 - 21:00 Uhr

Druckversion Druckversion | Sitemap
© B1 Bowler Schöneiche e.V.